Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Завтра в Перми вновь откроется скандальная выставка Слонова на тему сочинской Олимпиады

ПЕРМЬ, 10 июня, РИА ФедералПресс. Завтра в Перми откроется скандальная выставка красноярского художника Василия Слонова на тему Сочинской Олимпиады — 2014, которую на прошлой неделе демонтировали из фестивального городка «Белые ночи».

ПЕРМЬ, 10 июня, РИА ФедералПресс. Завтра в Перми откроется скандальная выставка красноярского художника Василия Слонова на тему Сочинской Олимпиады — 2014, которую на прошлой неделе демонтировали из фестивального городка «Белые ночи». Об этом в своем фейсбуке сообщает директор музея современного искусства PERMM Марат Гельман.

«Во вторник открываем выставку Слонова. В среду все остальные закрытые выставки. ЦЕНЗУРА идет на …», – написал Марат Гельман в своем фейсбуке. В ЖЖ Гельман уточнил, что выставка будет проходить в независимом культурном центре «Речник» (Монастырская 2).

Напомним, провокационная выставка картин Василия Слонова Welcome! Sochi 2014, которая была размещена в фестивальном городке «Белые ночи», вызвала жесткую критику со стороны депутата Государственной думы от Пермского края Григория Куранова и сенатора Андрея Климова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.