Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Нашествие-2013» проводит конкурс красоты и ищет добровольцев для уроков выживания

БОЛЬШОЕ ЗАВИДОВО, 18 июня, РИА ФедералПресс. В этом году в рамках фестиваля «Нашествие-2013» впервые пройдет конкурс красоты «Мисс Нашествие», сообщили в ходе пресс-конференции, посвященной грядущему фестивалю. В четверг, 20 июня, на сайте радиостанции «Наше Радио» стартует голосование, с помощью которого будут выбраны 15 самых красивых девушек.

БОЛЬШОЕ ЗАВИДОВО, 18 июня, РИА ФедералПресс. В этом году в рамках фестиваля «Нашествие-2013» впервые пройдет конкурс красоты «Мисс Нашествие», сообщили в ходе пресс-конференции, посвященной грядущему фестивалю. В четверг, 20 июня, на сайте радиостанции «Наше Радио» стартует голосование, с помощью которого будут выбраны 15 самых красивых девушек. Конкурсантки, прошедшие первый этап, приедут на фестиваль для участия в полуфинале и финале, после чего будет объявлена победительница конкурса. Девушки получат почетный титул и право носить это звание до следующего фестиваля.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», хедлайнерами «Нашествия-2013» станут группы «Би-2», «Секрет» и «Океан Ельзи». Также на фестивале выступят «Ночные Снайперы», «Ляпис Трубецкой», «Воплi Вiдоплясова», «Сансара», «Каста», «Пилот», «Король и Шут», «Алиса», «Дельфин», «Ария», «Brаinstorm», «Анимация», «Кукрыниксы», «Мельница», «Пикник», «После 11», «Смысловые Галлюцинации», «Юта», F.P.G., LОUNA, «7Б», «Бригадный Подряд», Вася Обломов, «Кипелов», «Торба-на-Круче», «Чиж и Ко», Alai Oli и другие. Первый день глобального open air закроет юбилейный концерт группы «Браво», отмечающей в этом году свое 30-летие.

Во время фестиваля пройдет военно-патриотическая акция «Вместе – мы сила!», в рамках которой пройдут показательные выступления военной техники. Приказ о проведении акции отдал министр обороны России Сергей Шойгу.

Гостям фестиваля продемонстрируют танк Т-90, бронетранспортер БТР-82А, самоходную артиллерийскую установку МСТА-С, а также боевые десантные машины БМД-2 и БМД-4, самоходную противотанковую пушку 2С25 «Спрут-СД», самоходную артиллерийскую установку 2С9 «Нона».

В небе над фестивалем фигуры высшего пилотажа продемонстрируют пилоты из групп «Соколы России» на самолетах Су-27 и Миг-29 и «Беркуты» – на боевых вертолетах МИ-28 и Ка-52. По словам генерального директора концертного агентства С.А.Т., продюсера фестиваля «Нашествие» Андрея Матвеева, еще по опыту прошлого года стало ясно, что пилоты на сцене вызывают не меньший интерес, чем сами артисты: «Мы не хотим милитаризировать фестиваль, мы хотим создать зону, где каждый сможет посмотреть танк, залезть внутрь него и т. д. В ближайшее время стартует радиоконкурс, в ходе которого будет отобрано десять добровольцев. Вместе со взводом спецназа они уйдет в лес и получат там уроки выживания: будут учиться оказывать первую помощь, добывать воду и пропитание».

По словам Александра Школьника, президента «Мультимедиа Холдинга», стартовавший 19 мая телеканал ОТР стал новым информационным партнером «Нашествия». Через две недели после окончания фестиваля выйдет документальный фильм о мероприятии.

Фестиваль «Нашествие» проводится под патронажем радиостанции «Наше радио». В нынешнем году мероприятие пройдет в населенном пункте Большое Завидово в Конаковском районе Тверской области.

Генеральный директор концертного агентства С.А.Т., продюсер фестиваля «Нашествие» Андрей Матвеев так прокомментировал вопрос о финансировании мероприятия: «Траты на фестиваль колоссальные, именно поэтому не может появиться второй фестиваль, который мог бы соперничать с «Нашествием» по структуре, по масштабу, более того, в бюджете фестиваля нет ни одной копейки государственных денег. «Нашествие» окупается с продажи билетов».

«Нашествие» является одним из крупнейших национальных музыкальных фестивалей, проводимых в формате open air. История «Нашествия» начинается с 1999 года. С 2009 года фестиваль проводится в Тверской области.

Александр Гагарин, лидер группы «Сансара», который примет участие в «Нашествии-2013», ждет встречи с московской публикой: «Последний раз участвовали в «Нашествии» пять лет назад, сейчас группа другая, состав обновился. Группа в хорошей концертной форме. 1 июля мы выпускаем новый мини-альбом «Боуи», одна из песен обязательно прозвучит в ходе фестиваля. Отрадно, что, если на других фестивалях ты можешь спеть три-четыре песни, здесь тебе дают 20 минут, а то и полчаса. Участие в «Нашествии» – это возможность встретиться с большой аудиторией. Мне вспоминается фраза Гребенщикова, что когда ты видишь зал, представляй, что перед тобой одни Бодхисатвы и Будды. Говорите, что можно упасть на колени в немом восхищении? Почему бы и нет!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.