Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

На Камчатке собирают международный форум. Обсудят возможность создать курорт для дальневосточников

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Вопросы развития курортных зон и бальнеологии обсудят в рамках Международного форума по экологическому туризму, который пройдет в Петропавловске-Камчатском с 12 по 16 сентября.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Вопросы развития курортных зон и бальнеологии обсудят в рамках Международного форума по экологическому туризму, который пройдет в Петропавловске-Камчатском с 12 по 16 сентября. Он направлен на профессиональное и экспертное обсуждение существующих проблем и возможностей по развитию курортного лечения и экологического туризма на территории Дальневосточного федерального округа, в частности Камчатского края, сообщили в региональном правительстве.

«Бальнеология, или курортное лечение, – это совершенно новый сегмент, который сегодня активно развивается в России, – заявили в пресс-службе краевого кабинета министров. – Мы должны сформировать стратегию развития этой отрасли на Камчатке. Этой теме будет посвящена работа секции «Курортные ресурсы и бальнеология». В ней примут участие доктора наук, руководители научно-исследовательских институтов России, представители Министерства здравоохранения РФ, ведущие специалисты лечебно-профилактических и курортных учреждений Камчатского края, включая организации различной формы собственности, оказывающие услуги по лечению и восстановлению здоровья международные эксперты».

Как стало известно «ФедералПресс.Дальний Восток», на форуме, в частности, будут обсуждать возможность организации курортного лечения для населения всего Дальнего Востока на территории Камчатки, а также новые технологии восстановления.

В рамках проведения Недели культуры и туризма на Камчатке также запланировано проведение выставки «Туристский потенциал муниципальных районов Камчатского края» с презентацией туристских продуктов Камчатки и других регионов ДФО. Кроме того, 14 сентября в этнографическом культурном центре «Пимчах» откроется национальный ительменский праздник «Алхалалалай».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.