Top.Mail.Ru
Калужская область
0

Премьер-министры России и Украины поговорят тет-а-тет перед заседанием в Калуге

КАЛУГА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Во вторник, 15 октября, премьер-министры РФ и Украины Дмитрий Медведев и Николай Азаров проведут в Калуге 10-е заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

КАЛУГА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Во вторник, 15 октября, премьер-министры РФ и Украины Дмитрий Медведев и Николай Азаров проведут в Калуге 10-е заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

На заседании комитета будет обсуждаться весь комплекс российско-украинского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и других ключевых областях. Об итогах переговоров главы правительств двух стран расскажут на пресс-конференции.

Перед заседанием комитета Дмитрий Медведев и Николай Азаров проведут переговоры в формате тет-а-тет.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлой недели Николай Азаров заявил, что Украина может перейти на полное самообеспечение себя газом и расторгнуть договор с Россией, так как страну не устраивают условия договора с Газпромом. После этого пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что попытка Украины пересмотреть договор о поставках газа с Газпромом может повлечь за собой юридические последствия и Россия применит санкции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.