Top.Mail.Ru
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пройдет международная конференция о правах человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. В понедельник в Екатеринбурге откроется Международная конференция «Преподавание прав человека в России и других государствах Европы». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. В понедельник в Екатеринбурге откроется международная конференция «Преподавание прав человека в России и других государствах Европы». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Организаторы конференции: Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Законодательное Собрание Свердловской области, Свердловское региональное отделение «Ассоциации юристов России», Гуманитарный университет (Екатеринбург), Уральская государственная юридическая академия, общественная организация «СУТЯЖНИК», Академия по правам человека, при поддержке программы МАТРА посольства Голландии в России, Консульства Германии в Екатеринбурге, Посольства Франции в России.

Инициатором проведения конференции выступил юридический факультет Гуманитарного университета. Мероприятие проводится в рамках V Международного форума «Юридическая неделя на Урале».

Участники конференции проанализируют современную ситуацию с преподаванием прав человека и в связи с этим применение Конвенции о защите прав человека и основных свобод в России и других государствах Европы. Предполагается обмен международным опытом включения Конвенции о защите прав человека и основных свобод в программу юридического образования и юридическую практику, а также обмен опытом создания специальных курсов и магистерских программ по международной и внутринациональной защите прав человека в национальных правовых системах государств-членов Совета Европы.

Среди участников судьи, государственные служащие, адвокаты, ученые, общественные деятели Австрии, Германии, Голландии, России, США, Франции, Эстонии, руководитель отдела Генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы. Конференция является официальным мероприятием 2013-го года российско-голландского сотрудничества.

Мероприятие проводится при информационной поддержке: информационного агентства «Сутяжник-пресс», Центра правовых практик, правовой газеты «Статус», РИА «ФедералПресс», Экспертного информационного канала «Уралполит.ру», Издательского дома «Юрист» (Москва). По вопросам аккредитации (для тех, кто не имеет аккредитационных бейджей) обращаться в пресс-службу Законодательного собрания Свердловской области  по тел.: (343) 354-75-60 (61).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.