Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Челябинцам расскажут, будет ли экономический кризис в 2014 году

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. В среду, 11 декабря, в 14 часов, в челябинском «ФедералПресс-центре» состоится пресс-конференция на тему «Экономический прогноз на 2014 год».

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. В среду, 11 декабря, в 14 часов, в челябинском «ФедералПресс-центре» состоится пресс-конференция на тему «Экономический прогноз на 2014 год».

Официальные прогнозы на предстоящий год разнятся: Минэкономразвития ожидает рост ВВП по России на 4,1%, а Всемирный банк – лишь на 3,1%. Представители Центробанка говорят об отсутствии серьезных структурных проблем, и в то же время озвучивают сумму «проблемных кредитов», равную 426 млрд руб., в чем некоторые аналитики видят предпосылки к «кредитному дефолту». И в главном вопросе – будет ли экономический кризис в 2014 году, финансисты пока не могут прийти к однозначному ответу.

Каким же станет наступающий год для южноуральцев? Насколько вырастут цены? Как изменится курс валют? Вкладчикам каких банков можно не опасаться за свои сбережения? Как выгоднее и безопаснее всего инвестировать накопленные средства? На эти и другие вопросы ответят наши эксперты: директор челябинского филиала «БКС Премьер» Илья Рощупкин; директор «Финам-Челябинск» Ярослав Степанов; кандидат экономических наук, доцент кафедры учета и финансов экономического факультета ЧелГУ Евгений Овчинников; директор института экономических исследований РОБИС, профессор Владимир Помыкалов.

Мероприятие пройдет в конференц-зале «Магистр» (ул. Воровского, 15-г, 9 этаж).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.