Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье официально запустят первую сеть 4G LTE

КУРГАН, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Во вторник, 23 сентября, в 14:00 курганский «ФедералПресс-центр» проводит пресс-конференцию, посвященную запуску в коммерческую эксплуатацию первой в Курганской области мобильной сети четвертого поколения (4G). Новый стандарт связи позволит жителям Кургана работать в интернете со смартфона или планшета на скорости до 75 Мбит/с, что сопоставимо со скоростью проводного интернета.

КУРГАН, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Во вторник, 23 сентября, в 14:00 курганский «ФедералПресс-центр» проводит пресс-конференцию, посвященную запуску в коммерческую эксплуатацию первой в Курганской области мобильной сети четвертого поколения (4G). Новый стандарт связи позволит жителям Кургана работать в интернете со смартфона или планшета на скорости до 75 Мбит/с, что сопоставимо со скоростью проводного интернета. Наши эксперты расскажут:

– как пользоваться новым стандартом связи и для чего жителям Курганской области 4G;
– какие факторы влияют на качество связи и скорость мобильного интернета в регионе;
– что делают операторы связи для обеспечения качественных мобильных услуг;
– за счет чего будут расти скорости доступа в Интернет и нужно ли это жителям области.

В качестве спикеров к участию в пресс-конференции приглашены: заместитель губернатора Курганской области, директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко; директор МТС в Курганской области Виктор Дерягин; коммерческий директор МТС в Курганской области Анна Абабкова.

Продолжительность мероприятия – 1 час. Пресс-конференция пройдет в здании Областного культурно-выставочного центра (ОКВЦ) по адресу г. Курган, ул. Гоголя, 30, 1 этаж – центральный вход.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.