Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Чуров проведет с руководителями региональных избиркомов «максимально жесткую» деловую игру

СОЧИ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Председатель ЦИК Владимир Чуров проводит в Сочи совещание с главами региональных избиркомов. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

СОЧИ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Председатель ЦИК Владимир Чуров проводит в Сочи совещание с главами региональных избиркомов. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Мероприятие продлится два дня, и Владимир Чуров отметил, что за это время коллегам придется выслушать от него «несколько нелестных слов» относительно поступающих в ЦИК жалоб и обращений на работу региональных комиссий. Кроме того, в ходе первого дня участникам совещания предстоит обсудить работу с избирателями и вопросы антикоррупционного характера. Кроме того, в рамках второго дня пройдет деловая игра, посвященная проведению выборов в многомандатных округах. «Как выяснилось, подсчет голосов в таких округах вызывает, к сожалению, трудности. Поэтому завтра мы проводим максимально жесткую деловую игру, с тем чтобы понять на каком этапе могут произойти случайные ошибки, а на каком этапе могут происходить не случайные ошибки», – отметил Владимир Чуров.

Владимир Чуров в ходе утренней встрече с журналистами представил председателей избирательной комиссии Крыма и Севастополя Михаила Малышева и Валерия Медведева. Председатель ЦИК попросил мэра Сочи и чиновников краевой администрации взять шефство над курортами Республики Крым и Севастополя. «Я хочу, чтобы курорты Крыма и окрестности Севастополя были приведены в такое же состояние, как и Сочи. Это будет содействовать более высокой явке избирателей на следующих выборах», – подчеркнул Владимир Чуров.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, Всероссийское совещание глав избирательных комиссий посвящено подведению итогов работы по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.