Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Виртуальный концертный зал появится в Омске

ОМСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Концерт Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Юрия Симонова омичи смогут не только услышать, но и увидеть. Онлайн-трансляция из концертного зала им. Чайковского состоится 29 ноября в 12 часов по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

ОМСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Концерт Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Юрия Симонова омичи смогут не только услышать, но и увидеть. Онлайн-трансляция из концертного зала им. Чайковского состоится 29 ноября в 12 часов по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Министерство культуры Российской Федерации совместно с Московской филармонией презентует один из самых значимых проектов в области культуры последних лет – Всероссийский виртуальный концертный зал. Омск вошел в число 30 городов России, где пройдет онлайн-трансляция.

В рамках презентации проекта будет организован телемост между столичной площадкой и Камерным залом Омской филармонии, расположенным на втором этаже органного комплекса. Именно здесь в дальнейшем омичи смогут увидеть выступления ведущих филармонических коллективов страны на большом экране.

В программе первого всероссийского виртуального концерта – увертюра к опере «Руслан и Людмила» М. И. Глинки, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» П. И. Чайковского, а также Концерт № 2 для фортепиано с оркестром С. В. Рахманинова.

Как сообщили в омской филармонии, виртуальный концертный зал – это система онлайн-трансляций, позволяющая смотреть и слушать в режиме реального времени избранные концерты лучших московских и региональных оркестров. Бесплатные просмотры будут проходить 2–3 раза в месяц в Камерном зале Омской филармонии, рассчитанном на 80 мест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.