Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

СПЧ проведет в Краснодаре трехдневное выездное заседание

КРАСНОДАР, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Члены Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) соберутся в Краснодаре на выездное заседание. Об этом сообщает пресс-служба совета.

КРАСНОДАР, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Члены Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) соберутся в Краснодаре на выездное заседание. Об этом сообщает пресс-служба совета.

Заседание совета продлится три дня. В первый день, 15 декабря, участники заседания разделятся на пять рабочих групп. Первая группа под руководством Елизаветы Глинки направится проверять соблюдение прав человека в хоспис, детский интернат и психиатрическую лечебницу. Вторая под руководством Андрея Бабушкина посетит исправительные учреждения. Председатель постоянной комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков вместе с третьей группой проведет переговоры с руководителями природоохранных учреждений Краснодарского края. Четвертая группа под началом Евгения Мысловского проведет встретится с гражданами в общественной приемной. Журналисты-члены Совета Леонид Никитинский и Николай Сванидзе проведут встречу с корреспондентами и редакторами СМИ Краснодарского края.

Центральным мероприятием станет пленарное заседание, которое пройдет 16 декабря. Ожидается участие в нем губернатора Александра Ткачева, который выступит с докладом «Опыт взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Краснодарского края с институтами гражданского общества». Итоги трехдневного заседания будут подведены 17 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.