Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Патриарх Кирилл сегодня выступит в Госдуме

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. В нижней палате парламента в четверг состоится круглый стол в рамках Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», сообщается на сайте Думы. Перед собравшимися выступит патриарх Кирилл.

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. В нижней палате парламента в четверг состоится круглый стол в рамках Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», сообщается на сайте Думы. Перед собравшимися выступит патриарх Кирилл.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые посетит Госдуму, где выступит на третьих Рождественских парламентских встречах, пишет ТАСС. На круглом столе планируется обсудить новое в законодательстве о религиозных организациях.

Отметим, что Рождественские чтения открылись 21 января и продолжатся до 23 января. В открытии приняли участие видные политики – спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр культуры Владимир Мединский, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, сообщает пресс-служба патриарха.

Фото: Facebook патриарха Кирилла

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.