Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Второй медиафорум ОНФ пройдет во Владимире в конце апреля

ВЛАДИМИР, 27 февраля, РИА ФедералПресс. С 25 по 28 апреля во Владимире пройдет второй медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», сообщает пресс-служба ОНФ.

ВЛАДИМИР, 27 февраля, РИА ФедералПресс.  С 25 по 28 апреля во Владимире пройдет второй медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», сообщает пресс-служба ОНФ.

В рамках форума пройдет награждение победителей конкурса фонда «Правда и справедливость». На сегодняшний день в адрес фонда поступило 1300 заявок из всех регионов страны. По итогам голосования Общественного совета фонда будут определены 300 победителей, которые получат премии. 

Напомним, что тематикой конкурсных работ стали реализация на местах «майских указов» президента РФ Владимира Путина и борьба с коррупцией и расточительством.  

Также будут подведены итоги первого года работы центра правовой поддержки журналистов, представлена карта нарушений прав журналистов в регионах. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с 23 по 25 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге прошел первый медиафорум ОНФ, в котором приняли участие более 400 независимых региональных и местных СМИ. В работе медиафорума принял участие и президент России Владимир Путин.

Подводя итоги встречи с главой государства, Центральный штаб Народного фронта принял решение о создании Центра правовой поддержки журналистов и фонда грантовой поддержки журналистов «Правда и справедливость». «На гранты могут претендовать журналисты, пишущие об исполнении на местах майских указов президента, а также те, кто пишет о нарушениях при осуществлении государственных и муниципальных закупок», – рассказал глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов. В течение года планируется распределение порядка 300 грантов.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.