Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Черноморские виноделы собрались в Краснодаре на международный форум

КРАСНОДАР, 2 июля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре сегодня открывается второй международный форум «Вина Черного моря». Как сообщает пресс-служба департамента поддержки предпринимательской деятельности, его участниками станут ведущие виноделы Восточной Европы.

КРАСНОДАР, 2 июля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре сегодня открывается второй международный форум «Вина Черного моря». Как сообщает пресс-служба департамента поддержки предпринимательской деятельности, его участниками станут ведущие виноделы Восточной Европы.

Первый форум «Вина Черного моря» был проведен в 2014 году в Гагаузии. В этом году в нем принимают участие 250 представителей крупнейших торговых сетей, дистрибьюторских компаний России и еще 12 стран. Программа форума включает салон-выставку и конференцию на тему: «Виноделие в Черноморском регионе: перспективы развития региональных структур сотрудничества в условиях глобальной конкуренции». Будут обсуждаться вопросы по межрегиональному балансу интересов стран-производителей и стран-потребителей винодельческой продукции в условиях кризиса перепроизводства, созданию и поддержке международных контактных сетей, лоббированию рейтинга вин Черноморского кластера. Кроме того, обсудят возможность создания центра добровольной сертификации, развитие контактов национальных ассоциаций виноделия и различных институтов ЕАЭС и ЕС.

Форум пройдет 2 и 3 июля в деловом центре отеля «Интурист».


фото: russretail.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.