Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Путин соберет союзников на уфимских саммитах ШОС и БРИКС

УФА, 6 июля, РИА ФедералПресс. С 8 по 10 июля в Уфе пройдут саммиты ШОС и БРИКС в котрых примет участие Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

УФА, 6 июля, РИА ФедералПресс. С 8 по 10 июля в Уфе пройдут саммиты ШОС и БРИКС в которых примет участие Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно информации, на встрече лидеров стран БРИКС будут обсуждаться вопросы политической координации и глобального управления, проблемы обеспечения устойчивого развития, пути расширения взаимодействия в рамках объединения.  В повестке дня совета глав государств ШОС – вопросы дальнейшего развития организации, укрепления её роли на международной арене, углубления координации по актуальным мировым и региональным проблемам. Лидерам предстоит утвердить солидный набор документов, в том числе стратегию развития ШОС до 2025 года.

Один из ключевых вопросов – начало процедуры приемы в члены организации Индии и Пакистана. Предполагается, что президент РФ встретится с главами государств – участников саммитов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимир Путин заявил, что ШОС приобретает все большую значимость, потому что обращается к таким важным вопросам, как безопасность, борьба с терроризмом, наркотиками, организованной преступностью, обеспечение устойчивого развития экономики. Интерес к работе организации проявляют партнеры из 12 стран

«Хотел бы подчеркнуть еще раз, что мы активно работаем над сочетанием двух больших проектов – экономической зоны Шелкового пути и взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, и наших российских планов по расширению транспортной инфраструктуры на востоке Российской Федерации», ‒ сказал Путин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.