Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Марафон, сдача норм ГТО и «все необходимое»: Курган подготовился ко Дню физкультурника

КУРГАН, 5 августа, РИА ФедералПресс. В День физкультурника, 8 августа, в столице Зауралья пройдут ХХV Курганский марафон, всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», турнир Курганской области по армспорту, соревнования по парковому и пляжному волейболу, показательные спарринги боевых искусств, сдача нормативов ГТО и еще многое другое.

КУРГАН, 5 августа, РИА ФедералПресс. В День физкультурника, 8 августа, в столице Зауралья пройдут ХХV Курганский марафон, всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», турнир Курганской области по армспорту, соревнования по парковому и пляжному волейболу, показательные спарринги боевых искусств, сдача нормативов ГТО и еще многое другое. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев, инструктор-методист по УФО «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» – кандидат в послы ГТО Курганской области Эдуард Абрамов и другие специалисты управления.

Торжественная часть праздника пройдет в здании ледовой арены «Юность», где состоится церемония награждения работников физической культуры и спорта, спортсменов. Также будут работать различные площадки рядом со спорткомплексом имени В. Ф. Горбенко, ледовой ареной «Юность» и бассейном «Олимп».

По словам Александра Васильева, в этом году впервые будет работать насыщенная концертная площадка возле бассейна «Олимп», там же будут проведены конкурсы и викторины. Кроме того, сообщили в пресс-службе управления, впервые все желающие смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО в спорткомплексе имени В. Ф. Горбенко. И каждый желающий получит по итогам испытаний персональный сертификат.

На вопрос представителей СМИ о том, повлияет ли объявленное коммунальщиками отключение воды в Кургане на проведение пробного тестирования норм комплекса ГТО в спорткомплексе, Александр Васильев сообщил, что «ситуация под контролем – все необходимое будет подготовлено».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.