Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Молодогвардейцы собрались митинговать у представительства Татарстана в Москве

КАЗАНЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс. «Молодая Гвардия Единой России» проведет митинг протеста у представительства Татарсана в Москве, сообщается на сайте организации.

КАЗАНЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс.  «Молодая Гвардия Единой России» проведет митинг протеста у представительства Татарсана в Москве, сообщается на сайте организации.

Молодогвардейцы намерены требовать передачи дела об избиении татарстанского активиста МГЕР Эдуарда Салахутдинова под контроль Следственного комитета РФ.

«Как стало известно, полиция оказывает давление на семью Эдуарда Салахутдинова, а именно на жену и двоих маленьких детей, поэтому она обратилась в ФСБ за госзащитой. Мы понимаем, что и на МВД по Республике Татарстан оказывается политическое давление со стороны местных элит, чтобы они любой ценой посадили Эдуарда за решетку», – заявляют активисты.

Отметим также, что в МГЕР сообщили, что свидетель Тимур Ильин якобы извинился перед Салахутдиновым за лжесвидетельствование. Информацию об очной ставке между ними в МВД республики тем не менее опровергли.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в Татарстане возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного Азата Ганиева, подозреваемого в принуждении к даче ложных показаний на активиста «Молодой гвардии» Эдуарда Салахутдинова. По версии следствия, в августе 2015 года следственной частью ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело о вымогательстве имущества у владельца незаконного игорного заведения. На территории Самарской области быд задержан член региональной общественной организации «Правопорядок» 30-летний Тимур Ильин. Азат Ганиев, угрожая Ильину заключением под стражу, вынудил общественника к даче ложных показаний о причастности Эдуарда Салахутдинова к вымогательствам денежных средств у владельцев игорных заведений. Позднее Салахутдинов был задержан.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.