Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Суд рассмотрит дело об отставке Кондрашова 8 сентября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Слушание суда о законности отставки сити-менеджера Олега Кондрпшова назначено на 8 сентября.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Слушание суда о законности отставки сити-менеджера Олега Кондрпшова назначено на 8 сентября.

На минувшем заседании 2 сентября представители гордумы выступили с ходатайством о привлечении к рассмотрению данного дела прокуроров Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В свою очередь, представители правительства региона также заявили ходатайство о приобщении к материалам дела письма Комитета по федеративному устройству и вопросам МСУ Госдумы РФ с изложенной в нем позицией. В обоих ходатайствах суд отказал, передает НИА «Нижний Новгород».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что на заседании в среду депутаты думы Нижнего Новгорода оставили без изменения решение об увольнении Олега Кондрашова. Полномочия  главы администрации были расторгнуты досрочно 22 июля. Решение было принято тайным голосованием большинства депутатов.

Между тем, правительство Нижегородской области обратилось в суд с иском об оспаривании решения думы, касающегося отставки сити-менеджера. Ранее глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин получил письмо губернатора Валерия Шанцева, где тот предлагает отменить решение об отставке Кондрашова. Глава города пока воздерживается от подробного комментария.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.