Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Победителей второго этапа конкурса «Рублевая зона» наградят в казанской ратуше

КАЗАНЬ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Определилась дата проведения осенней сессии конкурса «Рублевая зона». Как сообщает оргкомитет, она пройдет с 22 по 24 октября.

КАЗАНЬ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Определилась дата проведения осенней сессии конкурса «Рублевая зона». Как сообщает оргкомитет, она пройдет с 22 по 24 октября.

Имена победителей будут определены до 20 октября 2015 года путем голосования экспертного совета и жюри, начавшегося 21 сентября. В числе жюри – эксперты финансового рынка, руководители банковского сектора, а также ведущие представители масс-медиа. Голосование проходит в закрытом формате. В Казань будут приглашены номинанты конкурса из числа главных редакторов СМИ, а также руководители отделов. Заявки на участие поступили из Красноярска, Екатеринбурга, Казани, Челябинска, Новосибирска, Томска, Набережных Челнов, Сыктывкара, Калуги, Нижнего Новгорода, Владимира, Ростова-на-Дону, Воронежа, Уфы, Краснодара, Тюмени, Улан-Удэ, Перми, Ульяновска и других городов. За победу в основных номинациях будут бороться как интернет, так и печатные издания, телевизионные каналы и радиостанции из разных уголков страны.

Осенняя сессия будет состоять из обучающего дня, а также торжественной Церемонии награждения номинантов конкурса «Рублевая зона». Обучающий день пройдет 23 октября с 10 утра до 16 часов дня в конференц-зале гостиницы «Ногай». Журналистам представится уникальная возможность посетить тренинги и лекции от Московской Биржи, ИА ТАСС, Thomson Reuters, Yandex, газеты Коммерсант. «Нам важно предоставить региональным СМИ возможность послушать ведущих экспертов-аналитиков, журналистов из «больших», федеральных СМИ, а также авторитетных специалистов в области экономики и финансов. Хотелось бы отметить, что несмотря на то, что во многих регионах зачастую нет собственно финансовых СМИ как таковых, многие придумывают и разрабатывают проекты, учреждают рубрики специально для того, чтобы иметь возможность принять участие в нашем конкурсе. Это, безусловно, может являться показателем того, что проект уже оправдывает свое существование, тем самым побуждая редакции включаться и изучать экономическую ситуацию в стране, независимо от удаленности того ли иного региона от столицы», – отмечает председатель оргкомитета конкурса, вице-президент группы компаний TeleTrade Дмитрий Дригайло.

В тот же день в Городской ратуше Казани состоится Торжественная церемония награждения победителей. «Мы рады, что Осенняя сессия конкурса пройдет именно в нашем городе и у региональных журналистов будет возможность познакомиться с казанскими коллегами, – отмечает мэр Казани Ильсур Метшин. – СМИ Казани уделяют немалое внимание вопросам экономики, бизнеса, финансов и не только в рамках республики и города. Безусловно, участие в таких проектах как региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» стимулирует  к еще большей вовлеченности в экономику Татарстана и России в целом».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 29 мая в Адлере состоялась церемония награждения первого этапа. Конкурсным жюри были отобраны 23 лучших работы журналистов региональных деловых, общественно-политических, специализированных финансовых СМИ, а также блогеров, уделяющих внимание финансовой тематике. «Лучший региональный телесюжет по теме финансов», «Лучшая региональная публикация в деловых и общественно-политических СМИ», «Лучшая радиопередача о финансах», «Лучший непрофессиональный финансовый эксперт» и в других.

Напомним, региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» организован коммуникационной группой «Инсайдерс» при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», администрации города Сочи, а также при участии Института фондового рынка и управления (ИФРУ), Института развития финансовых рынков (ИРФР), Общероссийской общественной организации потребителей ФинПотребСоюз и других организаций. «ФедералПресс.Юг» выступает информационным партнером конкурса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.