Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Медведев откроет в Городце центр обработки данных ФНС

ГОРОДЕЦ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев откроет в Нижегородской области центр обработки данных №1 ФНС России, сообщает пресс-служба кабмина.

ГОРОДЕЦ, 7 декабря, РИА ФедералПресс.  Дмитрий Медведев откроет в Нижегородской области центр обработки данных №1 ФНС России, сообщает пресс-служба кабмина.

В мероприятии также примут участие министр финансов Антон Силуанов, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин. 

Справка «ФедералПресс»

Основной целью системы ЦОД является обеспечение качественного, удобного и доступного сервиса по предоставлению информации и оказанию государственных услуг гражданам и организациям, обеспечение высокопроизводительной, отказоустойчивой, защищённой и непрерывной работы инфраструктуры Федеральной государственной информационной системы (АИС) Минфина России и подведомственных ему служб. 

Центр в Городце представляет собой т.н. «горячий резерв», являющийся полной копией информационно-технологической инфраструктуры Федерального центра обработки данных в Дубне. ФЦОД и ЦОД №1 будут работать одновременно в зеркальном режиме и администрировать полный блок данных Минфина и подведомственных служб.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.