Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Инноваторы Юга прибудут на стартап-тур в Краснодар

КРАСНОДАР, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодаре пройдет всероссийский стартап-тур. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

КРАСНОДАР, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодаре пройдет всероссийский стартап-тур. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Краснодар является одним из девяти городов, выбранных фондом «Сколково» для проведения мероприятия. Участниками краснодарского тура станут более 400 участников из регионов ЮФО и СКФО, а также из Крыма и города Севастополя. К настоящему времени заявлено об участии 130 проектов, включая проекты в сфере робототехники, кибернетики и т. д. Оценивать проекты будут не менее 55 экспертов фонда и инновационного центра «Сколково», Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) и других институтов развития.

Тур пройдет 14-15 марта в Кубанском государственном технологическом университете. Главным призом конкурса станет приглашение на Startup Village – самую масштабную в России конференцию стартапов, которая традиционно проходит в Инновационном центре «Сколково» в начале июня. Победители финального конкурса получат 2 млн рублей на развитие проекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.