Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярск готовится принять национальный чемпионат «Молодые профессионалы»

КРАСНОЯРСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Завтра в Красноярске начинается полуфинальный этап национального чемпината «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нем примут участие более 800 молодых представителей рабочих профессий из разных регионов страны. Кроме того, на конкурс прибудут не менее 200 экспертов и гостей, которые станут наблюдать за ходом соревнований.

КРАСНОЯРСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Завтра в Красноярске начинается полуфинальный этап национального чемпината «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нем примут участие более 800 молодых представителей рабочих профессий из разных регионов страны. Кроме того, на конкурс прибудут не менее 200 экспертов и гостей, которые станут наблюдать за ходом соревнований.

Красноярск стал площадкой для престижного конкурса, поскольку годом раньше наши ребята стали победителями не только российского, но и международного этапа движения WorldSkills.

Накануне профессинального конкурса, который будет проходить в краевой столице в течение пяти дней, в региональном правительстве состоялось совещание, где обсуждались последние детали подготовки к конкурсу: готовность площадок, порядок работы апелляционной комиссии, условия для приема участников соревнований.

Отметим, что соорганизаторами конкурса в крае выступили совместно региональные министерства образования и науки и промышленности: ведь суть движения WorldSkills, участниками которого являются десятки тысяч молодых людей по всему миру, состоит в том, что начинающие профессионалы получают образование по рабочим специальностям с учетом конкретных требований рынка и запросов работодателей. Кстати, часто по итогам профессионального конкурса предприятия и молодые рабочие находят друг друга: первые получают отлично подготовленные кадры, а вторые перспективную, хорошо оплачиваемую работу.


Фото: newsprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.