Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Иск о банкротстве дзержинского «Экспресса» рассмотрят 28 апреля

ДЗЕРЖИНСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит иск о банкротстве дзержинского МУП «Экспресс» 28 апреля, сообщается в документах суда.

ДЗЕРЖИНСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс.  Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит иск о банкротстве дзержинского МУП «Экспресс» 28 апреля, сообщается в документах суда.

Иск о признании МУП банкротом подало 25 марта ООО «Лидер Ойл»  В феврале и марте 2016 гола суд взыскал с муниципального перевозчика в пользу компании 3,7 млн рублей задолженности за обеспечение нефтепродуктами с использованием системы карт ГК «Чемпион».

Отметим, что по информации ГКУ «Центр занятости населения города Дзержинска», зарегистрировано 146 высвобождаемых сотрудников предприятия. Из них 28 уже выданы направления на трудоустройство, еще 27 проходят обучение за счет предприятия (переобучение или повышение квалификации), 14 человек  трудоустроились самостоятельно, по одному сотруднику ведется подготовка документов для оформления досрочной пенсии. Остальные находятся в поиске работы. 

«ФедералПресс» напоминает, что администрации  закрыла муниципальное предприятие «Экспресс» из-за серьезного износа трамвайного парка. Чиновники посчитали его деятельность нерентабельной и заменили трамваи маршрутками. Эта мера вызвала протест местных жителей, которые полагают, что администрация лоббирует интересы частных компаний. В поддержку электротранспорта в Сети было создано целое сообщество.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.