Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Ведущие российские урбанисты расскажут прессе о развитии общественных пространств Кургана

В пятницу 8 апреля в курганском ФедералПресс-центре состоится встреча организаторов и экспертов «Форума городских сообществ» с журналистами.

В пятницу 8 апреля в курганском ФедералПресс-центре состоится встреча организаторов и экспертов «Форума городских сообществ» с журналистами.
В пресс-конференции примут участие: глава города Кургана Сергей Руденко, эксперт Курганского центра прикладной урбанистики Оксана Ковалева, профессор международной академии архитектуры, советник по градостроительству мэра Новосибирска Александр Ложкин, эксперт по территориальному планированию Союза архитекторов России Александр Антонов, первый вице-президент ассоциации ландшафтных архитекторов России Илья Мочалов, руководитель центра прикладной урбанистики, модератор форума Святослав Мурунов.

В ходе сорокаминутного брифинга участники расскажут об итогах первых проектных сессий форума и дадут профессиональную оценку наработкам по организации пространств областного центра, гости города поделятся с прессой впечатлениями от визита в Курган, а также ответят на вопросы представителей СМИ.

Пресс-конференция пройдет с 16:30 до 17:10 в пятницу 8 апреля в малом зале Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А. Югова по адресу: улица Комсомольская, 30.

Как ранее сообщало РИА «ФедералПресс», «Форум городских сообществ Кургана» открылся сегодня, а завершится в субботу 9 апреля. Трехдневная конференция по созданию комфортной и привлекательной среды для жителей и гостей столицы Зауралья организована городским центром прикладной урбанистики, проект реализуется при поддержке администрации Кургана и муниципальной программы «Любимый город», регионального отделения АСИ.

Читатели ФедералПресс также могут задать вопросы участникам пресс-конференции, для этого необходимо отправить электронное письмо по адресу news45@fedpress.ru до 16 часов 8 апреля. Ответы будут опубликованы на сайте агентства.

фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.