Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Вопросы развития делового туризма обсудят в Екатеринбурге

Круглый стол на тему: «Деловой туризм: основные аспекты развития, инновации и «камни преткновения» 22 мая в Екатеринбурге проведут совместно РИА «ФедералПресс» и Свердловская ассоциация выпускников президентской программы.

Круглый стол на тему: «Деловой туризм: основные аспекты развития, инновации и «камни преткновения» 22 мая в Екатеринбурге проведут совместно РИА «ФедералПресс» и Свердловская ассоциация выпускников президентской программы.

Деловой туризм является одной из ведущих и наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики. За свои невиданно быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом ХХ столетия.

Деловое путешествие – это тот самый редкий случай, когда приятное легко уживается с полезным. Можно организовать бизнес в любой стране – завязать партнерские отношения с зарубежной компанией или даже открыть там собственную фирму. Можно начать обучение за границей, совместив его с приятным времяпровождением на известном курорте. Можно пройти стажировку в крупной транснациональной компании либо посетить международную выставку или конференцию.

Профессионально-ознакомительные поездки, посещение международных выставок, семинаров, обучение и повышение квалификации за рубежом, корпоративный туризм и индивидуальные поездки, шопинг, форумы, конференции – все это разновидности делового путешествия.

Основными вопросами для обсуждения на круглом столе станут:
        
1. Формирование полноценного рынка делового туризма в России и непосредственно в Екатеринбурге.

2. Банковские инвестиции в отрасль делового туризма как самую доходную (по оценкам экономистов) на сегодняшний день отрасль туристического бизнеса.

3. Инновационные направления в сфере делового туризма и перспективы из развития.

4. Основные «камни преткновения» в развитии отрасли.

В работе круглого стола примут участие:

  • Директор ГБУК «Центр развития туризма Свердловской области» Татьяна Рудольфовна Леонтьева.
  • Директор департамента конгрессной индустрии и делового туризма исполкома межрегиональной ассоциации «Большой Урал» Рафаэль Шамильевич Альханов.
  • Руководитель департамента корпоративного бизнеса банка «Кольцо Урала» Данил Михайлович Абрамов.
  • Генеральный директор ООО «Энвиро-Хеми ГмбХ» Марина Чеботаева.
  • Заместитель директора по развитию корпоративного направления и общим вопросам группы компаний «Уральские авиалинии», «Клуб Путешествий «КРЫЛЬЯ», Алексей Олегович Куварин.
  • Заместитель генерального директора ООО ТК «Солнечные путешествия» Алена Владимировна Духовная.
  • Декан факультета туризма и гостиничного сервиса УрГПУ Надежда Леонидовна Плетнева.

Круглый стол начнется в 14:00 в отеле «Вознесенский» по адресу: ул. Мамина-Сибиряка, 52.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.