Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

«Омичка» примет участие в Лиге чемпионов

ОМСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области прошла пресс-конференция. Поводом стало участие волейбольного клуба «Омичка» в Лиге чемпионов – 2015.

ОМСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области прошла пресс-конференция. Поводом стало участие волейбольного клуба «Омичка» в Лиге чемпионов – 2015.

Омская волейбольная команда «Омичка» представит Россию в целом и Омскую область в частности на престижном клубном турнире Европы. В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов отвечали первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, главный тренер женской волейбольной команды Зоран Терзич, старший тренер омской команды Желько Булатович и капитан команды Марина Бабешина.

Участники встречи не только рассказали представителям СМИ о готовности «омских кошек» к чемпионату, но и презентовали новый мяч Лиги чемпионов – 2015. Отметим, что мяч выполнен в ярких летних красках – он желто-зеленого цвета. Капитан команды Марина Бабешина призналась, что уже сегодня на тренировке девушки попробовали мячи в деле. Также Марина Бабешина отметила, что поддержка болельщиков во время матча для победы особенно важна: «С любым соперником тяжело играть, – поделилась капитан «Омички». – Всегда выходим на площадку с настроем, что будет нелегко. В таких случаях поддержка зрителей очень помогает».
 
Напомним, что первый матч Лиги чемпионов – 2015 состоится 12 ноября в 17:00 по местному времени в Стамбуле. «Омские кошки» сыграют против команды Eczacibasi VitrA из Турции. А 27 ноября в 19:00 в СКК им. В. Блинова состоится первая домашняя игра. Омской команде будет противостоять швейцарская команда Volero.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.