Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Прииртышье признано территорией межнационального согласия

ОМСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Накануне в Омске прошел круглый стол по вопросам межличностных отношений. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, сегодня регион входит в пятерку самых устойчивых территорий РФ в плане межнационального согласия.

ОМСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Накануне в Омске прошел круглый стол по вопросам межличностных отношений. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, сегодня регион входит в пятерку самых устойчивых территорий РФ в плане межнационального согласия.

В Региональном центре по связям с общественностью прошел круглый стол Общественной палаты Омской области. На встрече была затронута проблема межличностных отношений в регионе. Обсудить данную проблему собрались представители различных региональных ведомств, в частности Министерств культуры и образования, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, Управления Федеральной миграционной службы, Управления внутренних дел, Министерства внутренней политики, преподаватели вузов, ученые, а также общественные деятели и представители духовенства.

Как сообщила председатель комиссии по вопросам культуры, духовно-нравственного развития и национальных отношений Общественной палаты Мария Жигунова, Омская область в целом характеризуется как территория мира и согласия, и задача этот многонациональный лад сохранить для потомков. По ее мнению, сберечь столь хрупкую сферу отношений в обществе можно только при комплексном подходе, внимательном отношении к этой проблеме со стороны власти, общественников, науки.

Кроме того, начальник управления президента Российской Федерации по внутренней политике Михаил Белоусов, находясь с рабочим визитом в Омской области, дал региону в сфере межнациональных отношений высокую оценку. Чиновник также отметил, что Омская область входит в пятерку самых устойчивых территорий РФ в плане межнационального согласия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.