Top.Mail.Ru
Приволжский ФО
0

Руководители вузов стран ШОС обсудят в Уфе научную интеграцию

УФА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Уфе 12 декабря, в рамках Международных дней М. Акмуллы, в Уфе пройдет круглый стол по теме «Формирование единого образовательного пространства в условиях глобализации: проблемы и перспективы».

УФА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Уфе 12 декабря, в рамках Международных дней М. Акмуллы, в Уфе пройдет круглый стол по теме «Формирование единого образовательного пространства в условиях глобализации: проблемы и перспективы». 

Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в офис-группе ШОС-БРИКС «Уфа-2015», в круглом столе примут участие представители ВУЗов стран ШОС: ректор Павлодарского педагогического института (Казахстан) Н.Р.Аршабеков, президент Актюбинского университета им.С.Баишева (Казахстан) Б.А.Ахан, ректор Кыргызского государственного университета им. И.Арабаева (Кыргызстан) Т.А. Абдырахманов, декан факультета истории и регионоведения Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына Б.М. Жумабаев.

Участники круглого стола обсудят многоуровневую интеграцию как основу сетевого взаимодействия вузов-партнёров и евразийство как концептуальную идею интеграционных процессов сетевого взаимодействия вузов-партнёров.

По результатам работы планируется подписание меморандума представителей университетов по развитию международного сотрудничества в области образования.

Мероприятие пройдет с 15 до 17 часов по адресу: г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, БГПУ им.М.Акмуллы, II уч. корпус, ауд. № 203.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.