Top.Mail.Ru
Сибирский ФО
0

«Сибирская агропромышленная неделя – 2014» открылась в Омске

ОМСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в омском областном Экспоцентре открылась выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя – 2014». Свою продукцию представили более 200 предприятий.

ОМСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в омском областном Экспоцентре открылась выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя – 2014». Свою продукцию представили более 200 предприятий. Как отметили в пресс-службе правительства региона, на ежегодном отраслевом форуме традиционно представлен весь спектр достижений сельскохозяйственного производства, переработки и аграрного машиностроения.

Экспозиция объединила специализированные площадки по таким направлениям, как пищевая и перерабатывающая промышленность, сельскохозяйственные машины, животноводство и лесное хозяйство. На выставке представлено 250 экспонентов. Каждый из 32-х муниципальных районов демонстрирует свою продовольственную витрину, в которой представлена самая выдающаяся продукция – натуральные, качественные и свежие продукты собственного производства.

Форум открыл глава региона Виктор Назаров. Губернатор вручил государственные награды передовикам производства и продегустировал крестьянскую продукцию. Пройдя по «торговым улицам» форума, он отметил заметное расширение по сравнению с прошлыми годами ассортимента продовольственных товаров, производимых в районах, в том числе за счет внедрения новых технологий и мощностей. «Видно, как главы гордятся своими районами, новой номенклатурой своей продукции и уже думают о перспективах социально-экономического развития своих территорий в 2015 году. Наверно, дан правильный посыл – область развивается районами. В этом году мы справились с задачей и обеспечили продовольственную безопасность региона и создали хороший задел на будущее», – уверен глава Прииртышья.

Итак, омичи имеют уникальную возможность приобрести эксклюзивные экопродукты. А специалистов ждет насыщенная программа. В частности, для профессионалов отрасли запланированы семинары и презентации, в том числе по эффективному кормлению сельскохозяйственных животных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.