Top.Mail.Ru
ЮФО
0

Медведев и Ткачев осмотрели молочную ферму в Усть-Лабинском районе

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Председатель федерального правительства Дмитрий Медведев осмотрел молочную ферму агрохолдинга «Кубань» в Усть-Лабинском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Председатель федерального правительства Дмитрий Медведев осмотрел молочную ферму агрохолдинга «Кубань» в Усть-Лабинском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

В ходе визита на ферму премьер-министр ознакомился с современными технологиями и пообщался с сотрудниками. Главная особенность фермы «Кубань» – полная автоматизация всех процессов, включая дойку и уборку навоза. Кроме того специальные устройства передают в единую систему управления полные данные о животных: насколько хорошо питаются, в норме ли двигательная активность. По словам сотрудников, автоматизация позволяет в разы увеличить производительность труда: комплекс, на территории которого живут несколько тысяч голов скота обслуживают всего 55 человек.

Дмитрий Медведев не в первый раз посещает агрохолдинг «Кубань». В последний раз он был здесь в 2011 году еще в качестве президента России.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что сегодня Дмитрий Медведев проведет в Краснодарском крае заседание президиума cовета по модернизации экономики, посвященное развитию сельского хозяйства. Участие в заседании примут вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, министр сельского хозяйства Николай Федоров, министр Российской Федерации Михаил Абызов, представители органов исполнительной власти, главы регионов, ученые, руководители банков и сельхозпредприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.