Top.Mail.Ru
Сибирский ФО
0

Омских аграриев наградили золотыми медалями

ОМСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Омской области подведены итоги «Сибирской агропромышленной недели». Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в сельскохозяйственном форуме приняли участие более 250 представителей отрасли.

ОМСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Омской области подведены итоги «Сибирской агропромышленной недели». Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в сельскохозяйственном форуме приняли участие более 250 представителей отрасли.

В областном Экспоцентре завершился крупнейший агропромышленный форум. Напомним, что в этом году в выставке достижений АПК, которая ежегодно проводится в Прииртышье по завершении уборки урожая, приняли участие 32 района области. Самыми активными участниками выставки стали коллективы Калачинского, Седельниковского и Москаленского районов.

Так, за внедрение новых прогрессивных технологий, например, по выращиванию арбузов, за выпуск новой продукции, такой как растительные масла из расторопши, сурепицы, рыжика, мясные деликатесы, сыры, дикоросы, дипломы получили семь сельских районов: Крутинский, Нововаршавский, Омский, Любинский, Тевризский, Усть-Ишимский и Русско-Полянский. А по результатам дегустации омским производителям вручены золотые медали за семь образцов мясной, молочной и рыбной продукции. Участники из Челябинской области увезли три медали за мясные деликатесы.

Кроме того, за производство конкурентоспособной и качественной продукции, разработку и продвижение современной техники и оборудования, комплексный подход в модернизации производства, а также за развитие селекции и семеноводства и другие достижения награды выставки получили представители Омской области: Таврический экспериментально-механический завод; ПСК «Омскдизель»; крутинский теплично-парниковый комбинат «Элита-Картофель»; ООО «Продмассив»; ООО «Ника» Азовского района; ООО «Гарант-Авто». А также – ООО «БиоТехнология», предприятие по производству органических удобрений из города Елизово Камчатского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.