Top.Mail.Ru
СКФО
0

Делегация Ставрополья приняла участие в Российско-Китайском форуме в Пекине

СТАВРОПОЛЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Делегация Ставропольского края приняла участие в Российско-Китайском форуме в Пекине, об этом сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития.

СТАВРОПОЛЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Делегация Ставропольского края приняла участие в Российско-Китайском форуме в Пекине, об этом сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития.

В апреле в государственной резиденции КНР «Дяоюйтай» состоялся международный  Российско-Китайский форум «Большие возможности малого и среднего бизнеса». Участие в форуме приняли официальные лица Ставропольского края: замминистра экономического развития края Александр Долин, президент Торгово-промышленной палаты региона Борис Оболенец, исполнительный директор некоммерческой организации «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Ставропольского края» Андрей Котов и глава администрации МО города Михайловска Михаил Миненков. Деловую часть от Ставрополья на форуме представили компании агропромышленного комплекса, сельского хозяйства, теплоэнергетики и строительства.

В результате переговоров были достигнуты договоренности об открытии производства составных элементов собственной продукции в Китае на основе патентных проектов компании ООО «Тепло 21 век». Один из патентных проектов будет реализован в производстве пластиночных теплообменников, второй – в производстве энергосберегающей электрической конфорки.

Глава КФХ Андроповского района Геннадий Сабынин достиг договоренности о заключении дистрибьюторского соглашения с китайской компанией об официальном представлении сельскохозяйственной техники на территории края. Гендиректор компании ЗАО «СО-Аксон-Н» Виктор Савельев провел переговоры с представителями администрации провинции Хэйлунцзян по поиску партнеров, а также с директором Коммерческого управления города Цзямусы по поиску производителей оборудования для строительства тепличных помещений.

Участники деловой поездки отметили высокий уровень организации мероприятия. По их мнению, подобные деловые поездки помогут ставропольским предприятиям освоить рынок Китая, получить опыт в деловом общении с партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона, установить и укрепить связи для дальнейшего сотрудничества.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что ранее по поручению губернатора края Владимира Владимирова перенимать зарубежный опыт в Азию отправился министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.