Top.Mail.Ru
ЮФО
0

Топливным компаниям Юга рекомендовали консолидироваться

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону прошел первый Донской топливный форум. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону прошел первый Донской топливный форум. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В ходе пленарного заседания было отмечено, что топливный рынок Ростовской области и всего Южного федерального округа считается одним из самых привлекательных в стране. В то же время по части внутренних коммуникаций региональный рынок остается незрелым. Как отметили участники форума, каждый игрок решает свои проблемы самостоятельно, в то время как активность региональных игроков в отраслевой области может пойти на пользу всей отрасли. «На юге нет организаций, который входят в Российский топливный союз. Юг не представлен в виде консолидированного сообщества. Поэтому я призываю организовывать такие общественные организации, где консолидированная позиция будет представлена не от лица своей компании с личным меркантильным интересом, а от лица общества», – подчеркнул Ринат Фаттахов. Участники форума одобрили данное предложение, что, по мнению организаторов, можно назвать главным итогом работы форума.

В рамках панельных дискуссий обсуждались также такие вопросы, как развитие розничного рынка АЗС, повышение уровня обслуживания, существующие риски в топливной сфере, брендированное топливо и другое.

Напомним, что Донской топливный форум был организован медиахолдингом «Эксперт» и ООО «Консалтинговая Компания «ОМТ-Консалт» при поддержке министерства промышленности и энергетики Ростовской области. «ФедералПресс» – информационный партнер мероприятия.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.