Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Обзор прессы: депутаты изменят «закон Димы Яковлева» в пользу смешанных пар

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуются самые интересные новости мировых, российских и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете, как депутаты Госдумы решили изменить «закон Димы Яковлева».

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуются самые интересные новости мировых, российских и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете, как депутаты Госдумы решили изменить «закон Димы Яковлева».

Законодатели собираются разрешить российско-американским парам усыновлять российских детей-сирот, сообщают «Известия» со ссылкой на депутата «Единой России» Ирину Соколову. В известной редакции таких норм нет.

Соколова отмечает, что случаи, когда муж или жена является гражданином России, будут учтены законодательно, чтобы такие семьи смогли усыновлять российских сирот.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, недавно депутаты приняли закон, по которому российских сирот не смогут усыновлять иностранные однополые пары или одинокие граждане стран, в которых разрешены однополые браки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.