Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Обзор прессы: соратники Суркова могут перейти на работу в Кремль вслед за ним

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуются самые интересные новости мировых, российских и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, кто может прийти в Кремль вслед за Владиславом Сурковым.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуются самые интересные новости мировых, российских и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, кто может прийти в Кремль вслед за Владиславом Сурковым.

В администрацию президента могут перейти работать заместитель министра культуры Иван Демидов и сенатор Никита Иванов, которые являются давними соратниками Суркова, пишут «Известия». Так как Сурков будет курировать направление по социально-экономическому сотрудничеству с Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия, то оба чиновника могут получить должности именно в этом управлении.

«Демидов и Иванов – давние соратники Суркова, их приход в подконтрольное ему управление логичен. Сейчас обсуждаются варианты. Демидов может стать, например, руководителем управления. А Иванов – его заместителем или же возглавить один из департаментов управления», – отметил собеседник издания в Кремле.

Нынешний глава управления может вслед за Татьяной Голиковой перейти в Счетную палату.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в пятницу вечером Владимир Путин назначил Владислава Суркова помощником президента Российской Федерации. До этого он освободил от должности помощника Татьяну Голикову, которая стала председателем Счетной палаты.

«ФедералПресс» напоминает, в августе в СМИ появилась информация о том, что Сурков возвращается на работу в Кремль на должность помощника президента по вопросам инновационного развития. До этого ему якобы предлагали стать полпредом президента на Кавказе, министром по развитию Дальнего Востока и возглавить объединенную структуру «Роснано» и «Сколково».

Однако позже руководитель Научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что Владислав Сурков опроверг эту информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.