Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Обзор прессы: Зеренков и Боженов были отправлены в отставку из-за низкой популярности

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуем самые интересные новости мировых, федеральных и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, как используются данные соцопросов, проводимых Федеральной службой охраны.

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуем самые интересные новости мировых, федеральных и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, как используются данные соцопросов, проводимых Федеральной службой охраны.

При отставке губернаторов учитываются данные опроса ФСО, пишет сегодня РБК со ссылкой на текст доклада Минрегиона. Издание пишет, что опросы проводились в 2011-2013 годах. В нижней части рейтинга оказались в частности губернаторы Ставропольского края, Орловской, Волгоградской, Курганской областей, а также глава Удмуртии. К настоящему времени во всех этих регионах главы заменены, и в сентябрьских выборах участие примут другие люди, ныне занимающие должности с приставкой и. о. По мнению экспертов РБК, это свидетельствует о том, что в Кремле прислушиваются к народной оценке деятельности губернаторов. Что касается глав регионов, которым предстоит избираться в 2015 году, то худшее положение занимает глава Осетии Таймураз Мамсуров, и его досрочная отставка выглядет вполне вероятной.

«ФедералПресс» напоминает, что Валерий Зеренков был отправлен в отставку с поста губернатора Ставропольского края в сентябре 2013 года. Его место с приставкой и. о. занял бывший первый вице-губернатор ЯНАО Владимир Владимиров. Сергей Боженов, с 2012 года возглавлявший Волгоградскую область, был отправлен в отставку в апреле 2014 года. Его место занял депутат Госдумы и руководитель федерального исполкома ОНФ Андрей Боженов. И Владимиров, и Боженов выиграли в своих регионах праймериз  и были выдвинуты кандидатами от «Единой России» на выборы 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.