Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Обзор прессы: состав Совета Федерации к сентябрю серьезно изменится

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. К сентябрю состав Совета Федерации ждут значительные изменения: в результате кампаний по выборам губернаторов и членов региональных парламентов должны произойти и новые назначения сенаторов.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. К сентябрю состав Совета Федерации ждут значительные изменения: в результате кампаний по выборам губернаторов и членов региональных парламентов должны произойти и новые назначения сенаторов.

В верхнюю палату могут прийти одиннадцать новых сенаторов от губернаторского корпуса и три ‒ от заксобраний, пишут «Известия». Среди потенциальных кандидатов ‒ такие политические тяжеловесы, как экс-глава управления внутренней политики Кремля Олег Морозов и экс-министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Кроме того, после сентябрьского голосования представители от исполнительной власти могут поменяться в Брянской, Калининградской, Пензенской, Смоленской, Тамбовской областях и ряде других регионов, отмечает издание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, в каких регионах этой осенью сменятся руководители и представил предварительный расклад на политической карте российских регионов.

Между тем федеральный центр рекомендовал главам регионов на выборах в единый день голосования, 13 сентября, не возглавлять списки партий на региональных выборах во избежание столкновения интересов. Как отметили в администрации президента, это позволит обеспечить легитимность, открытость и конкурентность выборов и позволит сохранить имидж глав регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.