Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

На выборы без Путина: «Единая Россия» откажется от использования образа президента

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Партия «Единая Россия» приняла решение не использовать образ президента Владимира Путина в ходе агитации перед выборами в Госдуму.

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Партия «Единая Россия» приняла решение не использовать образ президента Владимира Путина в ходе агитации перед выборами в Госдуму.

«Единороссы» решили поберечь рейтинг главы государства и провести предвыборную кампанию, опираясь исключительно на собственные силы, пишет «Коммерсант». В рабочую группу, которой предстоит сформировать формат праймериз партии, войдут пять человек из числа руководства, остальные голоса достанутся регионалам.

«Партия должна делать все, чтобы справиться самостоятельно с политическими задачами, которые на нее возложены», ‒ прокомментировал ситуацию источник издания в Кремле. К тому же, списки ЕР на думских выборах возглавит Дмитрий Медведев.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что «Единая Россия» на думских выборах отойдет от традиции, согласно которой во главе списка партии значился президент. «Единороссов» поведет на парламентские выборы глава правительства Дмитрий Медведев.

О выдвижении Медведева будет объявлено на предвыборном съезде «Единой России», дата его проведения пока не определена. Между тем, с 2007 года списки «партии власти» на федеральных выборах всегда возглавлял действующий президент.

Как отметил глава генсовета ЕР Сергей Неверов, ситуация является нормальной: «Владимир Путин остается нашим моральным лидером и основателем «Единой России», являясь президентом, он определяет стратегию и курс развития страны. А Дмитрий Медведев, возглавляя партию власти, направляет «Единую Россию» на реализацию этих задач».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.