Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Обзор прессы: «Единая Россия» потратит на праймериз полмиллиарда рублей

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Проведение внутрипартийных праймериз обойдется «Единой России» в сумму не менее 500 миллионов рублей. Оплата будет проводится из средств партии.

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Проведение внутрипартийных праймериз обойдется «Единой России» в сумму не менее 500 миллионов рублей. Оплата будет проводится из средств партии.

Площадками для проведения праймериз ЕР станут помещения избирательных участков в школах, заведениях культуры, вокзалах и аэропортах, пишет «Газета.ру». Как отметил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов, всего планируется арендовать 19165 участков.

На аренду одного избирательного участка будет заложено до десяти тысяч рублей, однако в реальности плата может быть меньше, сообщили изданию представители «единороссов». Таким образом, за помещения придется заплатить от 150 до 191,65 миллионов рублей.

На оплату работы сотрудников счетных комиссий потребуется порядка 95,825 миллиона рублей, а на оплату труда прочих сотрудников ‒ 200,505 миллиона. Дополнительной статьей расходов станет печать избирательных бюллетеней, однако в ЕР не смогли назвать сумму, заложенную на их изготовление.

«ФедералПресс» напоминает: единый день голосования назначен на 18 сентября, а предварительное голосование по выбору кандидатов от «Единой России» состоится 22 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.