Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На премии «Итоги года Урала и Сибири» сыграют известные музыканты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге через несколько часов состоится торжественная церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015». Для гостей мероприятия в резиденции губернатора Свердловской области сыграют известные музыканты.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге через несколько часов состоится торжественная церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2015». Для гостей мероприятия в резиденции губернатора Свердловской области сыграют известные музыканты.

Александр Булатов (контрабас) ‒ один из лучших контрабасистов Екатеринбурга. Александр известен в городе и за его пределами как музыкант самых разных музыкальных проектов. Булатов является создаталем и идейным вдохновителем коллектива Old Fashioned Trio, который исполняет джазовую музыку 30-х, 40-х годов.

Антон Зубарев (пианино) ‒ играет на фортепиано с детства. Окончил Уральское музыкальное училище при Уральской государственной консерватории им. Мусоргского, а затем ‒ музыкальное отделение Уральского педагогического университета (класс Натальи Сроднич). Участвует во многих проектах: «Andrey Pletnev Quartet», «Ignat kravtsov quintet», «Black Snow experiment». Также играет в своей группе «All Jazz quartet».

Сергей Чашкин (гитара) ‒ на гитаре начал играть в 15 лет, в 18 лет поступил в екатеринбургское Музыкальное училище им П.И. Чайковского. В 20 лет Сергей переехал в Израиль где начал учебу в колледже джаза и современной музыки Римон (Rimon). Летом 2008 года получил грант на обучение в Berklee College of Music (США). После окончания заведения жил в Нью Йорке, где был постоянным участником джемов в клубах Fat Cat, Smalls, Fifth Estate, Tea Lounge, BlackBird, а так же выступал в составе трио барабанщика Eric Reeves. В настоящее время живет в Екатеринбурге и является руководителем собственного коллектива, а так же участвует во многих других музыкальных проектах.

Напомним, что премия «Итоги года Урала и Сибири» была учреждена в 2006 году и стала первой в истории Уральского федерального округа премией, оценивающей успехи и достижения ведущих политиков, государственных деятелей, предпринимателей и общественников Урало-Сибирского региона.

В 2015 году генеральными партнерами премии стали «Газпромбанк», энергетическая компания «Фортум», информационные агентства «ФедералПресс», Ura.Ru, «Накануне.Ru», «Российская газета», телевизионные компании «Ермак» и ОТВ, рекламная группа «Бумеранг» и компания Pina, медиахолдинг Granada Press, Свердловская киностудия и компания «АудиоВидеоСистемы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.