Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

В Таиланде появится новая провинция

Уже готовится проект развития территории

Губернатор провинции Нон-Кхай, Вират Лимсуван, собрал рабочую встречу, целью которой было обсуждение инфраструктуры будущей провинции Бун-Кан. Провинция, которая станет 77-й в стране, отделяется от Нон-Кхай. На встрече было озвучено, что под строительство зданий администрации провинции и других государственных учреждений отведено 500 раи (80 000 кв.м.) земли неподалеку от озера Куд-Тхин. В рабочей группе, которую возглавил заместитель секретаря Министерства внутреннего развития Таиланда Пранай Суванрат, отметили, что сейчас ищут пути взаимовыгодного диалога и сотрудничества провинции Бун-Кан с лаосским районом Боликхамсай, который находится через реку.

Губернатор провинции Нон-Кхай, Вират Лимсуван, собрал рабочую встречу, целью которой было обсуждение инфраструктуры будущей провинции Бун-Кан. Провинция, которая станет 77-й в стране, отделяется от Нон-Кхай. На встрече было озвучено, что под строительство зданий администрации провинции и других государственных учреждений отведено 500 раи (80 000 кв.м.) земли неподалеку от озера Куд-Тхин. В рабочей группе, которую возглавил заместитель секретаря Министерства внутреннего развития Таиланда Пранай Суванрат, отметили, что сейчас ищут пути взаимовыгодного диалога и сотрудничества провинции Бун-Кан с лаосским районом Боликхамсай, который находится через реку.

Административный аппарат, производственные мощности и документальная база новой провинции будет предоставлен провинцией Нон-Кай. Ожидается, что сотрудники государственных служб приступят к работе уже в апреле этого года. Тогда же состоится официальная церемония открытия новой административной единицы Таиланда.

Стоит добавить, что вскоре Его Величеством Королем Таиланда провинции будет даровано особое название. А название «Бун-Кан» предназначено для повседневного обращения.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.