Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

В Сочи аварийно приземлился турецкий авиалайнер с военным грузом

Сегодня в 08:45 в аэропорту Сочи совершил аварийную посадку грузовой авиалайнер ТУ-204, который следовал по маршруту «Анкара – Кабул» и перевозил на борту военный груз.

Сегодня, 26 марта, в 08:45 в аэропорту Сочи (Краснодарский край) совершил аварийную посадку грузовой авиалайнер ТУ-204, который следовал по маршруту «Анкара – Кабул».

По предварительным данным, причиной аварийной посадки стала потеря мощности одним из двигателей, – сообщает ИА «Регнум» со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС РФ. При совершении посадки никто не пострадал.

Как пишет РИА «Новости», службы аэропорта сработали оперативно и четко. Посадка прошла в штатном режиме.

Самолет перевозил на борту военный груз для коалиции международных сил в Афганистане. Установлено, что ТУ-204 принадлежит турецкой авиакомпании «Авиастарту».

В настоящее время неисправный ТУ-204 находится в аэропорту «Сочи». «Представители авиакомпании «Авиастарту» рассматривают возможность выслать в Сочи другой самолет для замены неисправного с тем, чтобы продолжить маршрут», – заявил представитель ОАО «Международный аэропорт Сочи».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.