Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

В результате пожара 20 сочинских семей остались без крова

Сгорело все имущество жителей барака

20 сочинских семей в результате пожара остались без жилья.

20 сочинских семей в результате пожара остались без жилья. Как сообщал «ФедералПресс»,  сегодня, 25 марта в Дагомысе произошел крупный пожар.

Пожар вспыхнул в начале шестого утра. Загорелся барак, в котором проживало двадцать семей.

Шквальный ветер, бушевавший всю ночь, мгновенно подхватил и раздул пламя. Одноэтажное строение выгорело полностью.

По счастливой случайности в огне никто не пострадал. 2 человека были госпитализированы. Сгорело все имущество жителей барака. Многие не успели спасти даже документы.

По словам начальника пресс-центра УВД города Сочи Александра Эренбурга, по предварительным данным пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем.

«Ни о каком поджоге, вот как сейчас говорят, зачастую идет война за землю и речи быть не может. Здание барачного типа, очень плохая электропроводка, плюс образ жизни некоторых людей проживающих там, говорит о том, что причиной мог послужить и человеческий фактор», - сказал Эренбург.

Все погорельцы временно размещены в пансионате «Дружба». По словам прибывших представителей администрации, они сделают все возможное для восстановления сгоревших документов и постараются решить вопрос с жильем в самое ближайшее время.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.