Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге открылся детский дом для детей-сирот, больных ВИЧ

19 марта в северной столице открылся детский дом, предназначенный специально для осиротевших детей, больных ВИЧ.

19 марта в северной столице открылся детский дом, предназначенный специально для осиротевших детей, больных ВИЧ.

Как сообщает пресс-служба правительства Петербурга, в двухэтажном здании площадью 500 квадратных метров будут жить и лечиться 15 детей-сирот со всей России в возрасте от 3 до 5 лет. Сооружение возведено на базе и территории Республиканской клинической больницы, – сообщает «Интерфакс».

Выступая на церемонии открытия, вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина рассказала, что малыши будут жить не в палатах, а в максимально приближенных к домашним комнатах на двоих, где будет своя кровать, шкаф, одежда, игрушки.

«Ребята, поступив ранее в больницу в очень тяжелом состоянии, сегодня по своему развитию догнали своих сверстников и через несколько лет пойдут в обычную школу. Это заслуга всего коллектива республиканской клинической больницы», – цитирует «Правда.ru» слова вице-губернатора Петербурга.

Детский дом построен по инициативе и финансовой поддержке благотворительного фонда имени известного британского актера Питера Устинова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.