Top.Mail.Ru
Московская область
0

В Москве при перестрелке ранены сотрудники милиции

На востоке Москвы два сотрудника милиции получили ранения при задержании предполагаемого преступника, который открыл стрельбу из огнестрельного оружия.

На востоке Москвы два сотрудника милиции получили ранения при задержании предполагаемого преступника, который открыл стрельбу из огнестрельного оружия.

«В 1.30 наряд милиции у дома 91 по Щелковскому шоссе остановил для проверки документов двух мужчин. Неожиданно один из них выхватил пистолет и произвел несколько выстрелов в милиционеров. Два милиционера получили ранения и были госпитализированы», – цитирует «Газета.ru» слова представителя правоохранительных органов столицы.

Также он добавил, что стрелявший был ранен сотрудником милиции, открывшим ответный огонь из табельного оружия и был задержан на месте происшествия. Второй мужчина скрылся во дворах, ведутся его поиски.

Как сообщает РИА «Новости», на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в которую вошли представители прокуратуры города. К месту ЧП выехало руководство ГУВД Москвы. В районе перестрелки сосредоточены усиленные наряды автопатрулей, которые ищут второго скрывшегося участника нападения.

Последний случай, связанный с применением оружия сотрудниками милиции произошел 14 июля 2007 года. На станции метро «Парк культуры» милиционер задержал трех мужчин и завел их в комнату милиции для проверки документов. В ответ задержанные напали на него и стали избивать.

Милиционеру удалось застрелить одного из нападавших, однако они смогли отобрать у сотрудника милиции пистолет и скрыться. На следующий день с табельным оружием сотрудника милиции на Курском вокзале был задержан житель Тамбовской области. Третий из нападавших, также уроженец Тамбовской области, скрылся, до сих пор не пойман и объявлен в федеральный розыск. Все нападавшие были ранее неоднократно судимы.

Сотрудник милиции, который вступил в схватку с преступниками, был госпитализирован и после лечения продолжает нести службы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.