Top.Mail.Ru
Московская область
0

Медведев уважительно относится к Зюганову и Жириновскому

Кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев «не нуждается в советах и опеке», – заявил глава государства Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в Кремле.

Кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев «не нуждается в советах и опеке», – заявил глава государства Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в Кремле. Иначе бы нынешний президент не поддержал бы кандидатуру Медведева. Владимир Путин также отметил, что в отношениях с Дмитрием Медведевым в случае избрания его президентом, не будет его «подменять». «Уверяю вас, что наши отношения с ним, если он будет избран президентом, будут очень гармоничными, никогда не будут подменять главу государства», – сказал Путин, подчеркнув, что считает это «вредным и контрпродуктивным». Его слова цитирует «Газета.ru».

«Дмитрий Анатольевич – он зрелый политик. И я знаю, как выстраивать отношения с главой государства», – сказал Путин. «Наши отношения будут очень гармоничными», – пообещал он.

Владимир Путин уважительно относится к конкурентам Дмитрия Медведева на выборах президента России, хотя они и являются оппозиционными, так как за каждым из кандидатом стоят избиратели. Путин назвал и Геннадия Зюганова, и Владимира Жириновского людьми серьезными и «настроенными патриотически, – сообщает «Русская служба новостей».

Напомним, что на встречу аккредитовано 1360 журналистов и представителей различных дипмиссий и организаций. В прошлом году в зале присутствовало 1232 журналиста, а на первой подобной пресс-конференции было лишь около 400 человек.

Среди аккредитованных гостей сотрудники посольств США, Малайзии, Франции, сотрудники пресс-служб полномочных представителей президента в федеральных округах, а также журналисты из партийных СМИ.

В 2007 году Путин ответил на 69 вопросов в течение 3 часов 32 минут. Свой личный рекорд президент поставил в 2006 году: за 3 часа 26 минут ему было задан 71 вопрос

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.