Top.Mail.Ru
Московская область
0

Путин: Медведеву незачем проводить теледебаты

Медведеву во время предвыборной кампании незачем проводить теледебаты, где звучат популистские лозунги. Об этом президент Владимир Путин заявил в четверг, 14 февраля, на пресс-конференции в Кремле.

Медведеву во время предвыборной кампании незачем проводить теледебаты, где звучат популистские лозунги. Об этом президент Владимир Путин заявил в четверг, 14 февраля, на пресс-конференции в Кремле.

Владимир Путин считает, что предвыборная кампания в России проходит спокойно, потому что граждане поддерживают курс, выбранный руководством страны. Таким образом глава государства объяснил особенности российского политической системы немецкому журналисту, которые назвал предстоящие президентские выборы «очень странными», так как в них нет конкуренции кандидатов, а главный претендент отказывается от участия в дебатах, – пишет «Лента.ru».

Коррупция всегда сопровождает развивающие рынки, это общая беда, заявил Владимир Путин на пресс-конференции в Кремле. Нужно время, нет такой таблетки от коррупции.
Должна быть система мер, укрепление правовой системы. По словам Путина, специалисты сейчас работают над этим, и «мы примем обязательно антикоррупционный закон».Но самое главное, по мнению Путина, это развитие гражданского контроля.

Как ранее писал «УралПолит.ru», на пресс-конференцию аккредитовано 1360 журналистов и представителей различных дипмиссий и организаций. В прошлом году в зале присутствовало 1232 журналиста, а на первой подобной пресс-конференции было лишь около 400 человек.

Среди аккредитованных гостей сотрудники посольств США, Малайзии, Франции, сотрудники пресс-служб полномочных представителей президента в федеральных округах, а также журналисты из партийных СМИ.

В 2007 году Путин ответил на 69 вопросов в течение 3 часов 32 минут. Свой личный рекорд президент поставил в 2006 году: за 3 часа 26 минут ему было задан 71 вопрос

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.