Top.Mail.Ru
Московская область
0

Путин доволен ростом доходов населения

В четверг, 14 февраля, в Кремле открылась пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Это седьмая по счету пресс-конференция Путина. Она подведет своеобразный итог его восьмилетнему пребыванию на посту главы государства.

В четверг, 14 февраля, в Кремле открылась пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Это седьмая по счету пресс-конференция Путина. Она подведет своеобразный итог его восьмилетнему пребыванию на посту главы государства.

Путин, поприветствовав собравшихся, начал пресс-конференцию с подведения итогов за 2007 год. Он назвал его удачным, – пишет «Газета.ru».

Численность населения с доходами ниже прожиточного минимума в России сократилась за последние восемь лет, – сказал Владимир Путин.

Он «с удовлетворением» отметил, что в 2000 году – доля этой категории составляла более 30%, а в 2007 году – уже меньше 14%. Уменьшилось и число безработных, отметил президент. По словам Путина, промышленное производство также показывает «хорошую динамику роста».

Правительство РФ будет корректировать рост пенсий в соответствии с инфляцией. «Мы будем внимательно следить за тем, как будет развиваться ситуация с инфляцией. Правительство будет делать это обязательно и корректировать рост пенсий в соответствии с этими показателям», – сказал глава государства, напомнив, что в 2008 году пенсии будут увеличены дважды.

Чтобы попасть на пресс-конференцию с 08:30 утра российские и иностранные корреспонденты занимали очередь, чтобы пройти а 14-й корпус Кремля, где и состоится информационный «марафон» президента. Журналисты, которые пришли в Кремль на пресс-конференцию, унесут с собой сувениры – календарь с изображением Кремля, блокноты и карандаши.

За ожидание и тщательную проверку журналистов службой охраны ожидал приятный сюрприз в зале – специально для них пресс-служба президента приготовила сувениры, каждый из 1364 аккредитованных репортеров сегодня унесет с собой календарь «Кремль», небольшой блокнотик с надписью «Москва, Кремль, кремлевские карандаши, – пишет «Newsru.com».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.