Top.Mail.Ru
Московская область
0

Бессменному ведущему «Очевидное-невероятное» Сергею Капице исполнилось 80 лет

Сегодня, 14 февраля, Сергею Петровичу Капице – бессменному ведущему одной из популярнейших телепрограмм «Очевидное-невероятное» – исполняется 80 лет.

Сегодня, 14 февраля, Сергею Петровичу Капице – бессменному ведущему одной из популярнейших телепрограмм «Очевидное-невероятное» – исполняется 80 лет.

На посвященную этой дате встречу с юбиляром, которая прошла вчера, 13 февраля, в Овальном зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино, собрались его многочисленные друзья и коллеги, включая, в частности, министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко и первого президента СССР Михаила Горбачева, – передает ИТАР ТАСС.

Как сообщил ведущий встречи Святослав Бэлза, буквально накануне Сергей Петрович Капица внесен в «Российскую книгу рекордов Гиннеса» «как телеведущий, имеющий самый долгий стаж программы». Сама же программа «Очевидное-невероятное» в первый раз вышла в эфир 24 февраля 1973 года и скоро отметит свое 35-летие. Бэлза также представил книгу мемуаров юбиляра, только что вышедшие из печати под названием «Мои воспоминания».

Ученого также поздравили основатель театра на Таганке Юрий Любимов и нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов. Также юбиляра поздравила ректор санкт-петербургского государственного университета Людмила Вербицкая, – пишет газета «Взгляд».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.