Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

У побережья Северной Каролины разбился самолет ВМС США

Самолет AV-8B Harrier, приписанный к одному из подразделений Морской пехоты США, в среду днем потерпел крушение у побережья Северной Каролины

Самолет AV-8B Harrier, приписанный к одному из подразделений Морской пехоты США, в среду днем потерпел крушение у побережья Северной Каролины, – сообщает AP.

По словам представителей командования 24-го экспедиционного корпуса Морской пехоты США, у самолета, выполнявшего плановый учебный полет, отказал двигатель.

Пилоту AV-8B Harrier удалось катапультироваться, он не пострадал. Причины отказа двигателя самолеты выясняются, уточнили собеседники агентства.

«ФедералПресс» напоминает, что аналогичная катастрофа произошла месяц назад, 7 января. Тогда в Персидском заливе потерпели крушение два американских истребителя F-18. Оба истребителя, выполнявшие плановые полеты над Персидским заливом, были приписаны к авианосцу «Гарри Трумэн». На борту первого истребителя находились два пилота, во втором – один. Всем пилотам удалось катапультироваться. Обстоятельства и причины происшедшего не уточнялись.



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.