Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
0

«Зенит» победил испанцев

В среду вечером, 13 февраля, состоялись первые матчи 1/16 Кубка УЕФА с участием российских клубов.

В среду вечером, 13 февраля, состоялись первые матчи 1/16 Кубка УЕФА с участием российских клубов. «Зенит» на своем поле в Петербурге обыграл испанский «Вильярреал» – 1:0, а московский «Спартак» в гостях был разгромлен французским «Марселем» со счетом 3:0. Ответные игры турнира состоятся 21-го февраля, – сообщает «Интерфакс».

«Зенит» – «Вильярреал» – 1:0
Гол: Погребняк, 64.
«Зенит»: Малафеев, Донг Чжин, Крижанац, Анюков, Ширл, Тимощук, Зырянов, Широков, Файзулин, Погребняк, Аршавин.
«Вильярреал»: Лопес, Гонсало Родригес, Гонсалес Хосеми, Диего Годин, Капдевилья, Хосико, Бруно (Сиган, 80), Касорла (Даль Томассон, 75), Кани, Франко, Нихат (Росси, 66).

«Марсель» – «Спартак» – 3:0
Голы: Шейру, 61; Тайво, 68; Ньянг, 79.
«Марсель»: Манданда, Тайво, Фати (Каборе, 46), Живе, Боннар, Насри, Шейру, Кана, Вальбуэна (Зенден, 78), Ньянг (Орума, 83), Сиссе.
«Спартак»: Плетикоса, Паршивлюк, Ковач, Штранцль, Кудряшов, Моцарт, Быстров (Павлюченко, 72), Павленко (Прудников, 83), Майдана (Динеев, 65), Веллитон, Титов.

Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов после матча заявил, что его команда была не готова в начале сезона на равных играть с набравшим ход соперником. По его словам, итог матча продвинул команду вперед. Главный тренер вице-чемпионов России пообещал, что в ответной игре 21 февраля в «Лужниках» его подопечные будут выглядеть по-другому. Он отметил, что главной задачей будет взять реванш за поражение во Франции, но отыграть три мяча у «Марселя» маловероятно, – передает ИА «REGNUM».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.